您当前的位置:首页 > 政协要闻 > 公告公示

关于召开政协六安市金安区第五届委员会第三次会议的通知

发布日期:2018-12-29 13:12作者:网站管理员来源:系统阅读: 次字体大小:[ 大 ] [ 小 ]



 

协办〔201876

  

各位区政协委员,各乡镇街、区直各单位:

经区政协五届次常委会议研究决定:于20191月9日至12日在区会议中心召开区政协五届三次会议,会期4天。现将有关事项通知如下:

一、请出席会议的区政协五届委员会全体委员携带本人身份证于1月9日(星期)下午13:00-15:30到曙光铂尊酒店(市经济技术开发区许继慎路与迎宾大道交叉口)一楼大厅报到。1月9日下午15:30-16:30在曙光铂尊酒店会议室召开各小组召集人会议,请各小组召集人务必准时出席会议(委员分组及召集人员名单附后)。下午16:30-17:30委员分组活动(各组活动场所见《会务指南》)。

二、请列席会议的有关区直部门负责同志于20191月9日(星期)上午9:00-11:00到区政协办公室报到,领取会议材料和列席证(列席人员名单附后)。

三、会议邀请区领导、历届政协主席、副主席和驻我区的省、市政协委员参加1月10日上午(星期8:30开幕式和1月12日(星期)上午10:00闭幕式(特邀人员名单附后)。

四、请区直部门负责同志列席1月10日上午(星期8:30开幕式和1月12日(星期)上午10:00闭幕式(凭列席证列席开幕式和闭幕式)。

五、征集提案的通知已经发出,请委员们接到通知后,按提案的有关要求,认真写好提案,提前报送电子版到1074906869@qq.com(联系方式:3261173)。同时要积极了解和反映社情民意,把人民群众关心的焦点、热点、难点收集和整理出来,向政协办公室和大会秘书处反映。

六、食宿安排。本次会议所有委员统一安排食宿。需要安排清真、素斋饮食的政协委员和列席人员,请在会议报到时与会务组联系。

各位参会人员接到通知后,认真做好参加会议的各项准备工作,并请委员所在单位给予大力支持,提前安排好委员的工作,确保委员按时出席会议。如有特殊情况不能参加会议,必须提前与区政协办公室联系(联系电话:3261208),履行请假手续。

附件:委员分组及召集人、特邀人员、列席人员名单。

 

 

                                     六安市金安区政协委员会办公室

                                          201812月29

 

 

 

 

附件:

中国人民政治协商会议

六安市金安区第五届委员会第三次会议

委员分组及召集人名单

 

第一组:29人(中共、民主党派、无党派界)

安  涛

朱学语(女)

朱  烨(女)

汤惠敏(女)

严  燕(女)

余其好

吴成平

张鲲鹏

张金菊(女)

张家政

李丛俊

李  荣(女)

李  辉

李  靖(女)

桂方美(女)

陆  蕾(女)

陈家荣(女)

陈  章

周多平

罗俊荣(女)

 

 

赵允娟(女)

夏登峰

徐  立

徐洪波

陶厚余

高国标

黄  煌(女)

储谅谅

董安生

 

 

 

人:张家政             

第二组:33人(经济界)

卫  民

马  伟

马福山

毛  俊

王  琦

王兴运(女)

王修兵

田维超

许卫星

张  桂

张  敏(女)

张方明

张守法

张纯寿

李小文

李海峰

杨义兵

杨明余

汪家发

陈国章

周先桂

罗  龙

俞劲松

胡  杰

胡  权

 

倪  刚

钱国兵

黄定荣

黄道全

程宝安

朝  晖

鲍丙华(女)

潘芳琳(女)

 

 

 

人:黄定荣    

第三组:34人(工商联界)

 

马同福

王  俊

王发文

冉  政

包  亮

刘成山

成慧霞(女)

严家宝

张  力

张  欣(女)

张  磊

张仁宏

张文全

李  玲(女)

陈习童

陈夕芬

周  俊

周宽勇

罗育章

段仁智

夏礼国

涂红军

高文清

屠钟根

梅春霞(女)

黄  学

傅  坤

傅正兵

彭  丰

董  雪(女)

韩谋学

韩谋忠

鲍传好

管  蕾

 

 

人:张    屠钟根

 

第四组:29人(科技科协、农业界)

丁邦恒

尹家宝

王业熬

王波华

冯茂银

孙业祥

朱克军

汤仁明

邬宗林

何  平

吴  伟

张  新

李  超

李增勇

杨正光

杨庆文

汪家胜

邵普银

陈  铭

陈全勇

姚  强

胡  琦

胡绪勇

夏  平

涂成荣(女)10

董德来

谢金诚

熊  建

魏治安

 

 

 

人:杨正光    

第五组:30人(教育、文化艺术体育、医疗卫生界)

王  亮

王远志

 

冯晓薇(女)

司家祥

刘国元

刘鸿雁(女)

孙  军

何继龙

余  敏(女)

张  志

张先余

张萍萍(女)

李  缨(女)

李远群(女)

杜  军

杨  曙

陈绪文

郑先伟

郑显俊

郑相楠

金  语

夏  兵

桂云奎

翁  琴(女)

黄欣荣(女)

龚家军

游  勇

谢丽萍(女)

鲍  成

鲍美勤(女)

 

 

 

 

人:陈绪文    

 

第六组:29(工会、共青团、社会法制界)

卫俊海

王玉新

刘  兵

刘  驿

刘树勋

阳康文

张  雪(女)

张  蕾(女)

张红梅(女)

张纯武

李玉稳

汪玉洁(女)

汪舒龙

汪帮明

苏成贵

谷登超

邵  敏(女)

陈家军

周  胜

周世武

郑尚新

姜祥龙

胡胜利

徐远光

殷  杰

黄  洁(女)

蔡克翠(女)

黎  祎

戴克军

 

 

 

人:李玉稳  汪玉洁 

   

第七组:26人(妇联、台胞侨属、民族**界)

 

马  良

马  跃

马晓燕(女)

方先祥

王  红(女)

王  莉(女)

王广会

刘  平(女)

许传丽(女)

吴菊香(女)

张  冉

张  静(女)

张子应

张友旭

张信如

陈夕能(女)

杨洪伟

邹光辉

金俊武

徐爱华(女)

袁小霞(女)

袁少堂

释开妙

释昌庭(女)

释续超(女)

释慧基       

 

 

 

人:邹光辉    

 

第八组:27人(特邀界)

 

王国成

左传玉

刘小平

刘佼佼(女)

刘胜男(女)

朱申强

汤才霞(女)

张  成

张  伟

张一功

 

宋  勇

陈晓红

吴立强

吴以宏

吴昌梅(女)

周同玉

荣小伟

胡  志

唐绪海

黄  振

黄  炜

黄  磊(女)

梁学锋

舒贵斌

蒋  辉

傅  恬

 

鲍远梅(女)13

 

 

人:张一功  刘小平  

 

 

中国人民政治协商会议

六安市金安区第五届委员会第三次会议

特邀人员名单

一、区委、区政府领导(12人)

汪龙照  霍绍斌  汪能武  杜继坤      

胡卫东  宣红兵  荣维聪  张士银  郑武军  

   马克文

二、区人大常委会主任(1人)          

    刘玉军

  1. 金安经济开发区(示范园区)负责同志(1人)

        周泽道

    四、区人武部部长(1人)

              

    五、区法院院长、区检察院检察长、公安分局局长(3人)

    杨传勇  杨敬勋  方成群

    六、历届区政协正、副主席(11人)

    王原苓  王维田  王积田  张友华  蔡永年  解正稳

    刘戊友  鲍远才  刘正桂  洪作新  朱先捷

    七、驻金安区的省、市政协委员(不含区政协委员,22人)

    省政协委员:黄炳根

    市政协委员:

    王朝云  刘自芹  严从梅  苏克如      杨传远

       吴立俊  余文香      张进京  张志稳

    张家付  陈雲龙  赵永坤          翁世兵

    释果航  蔡英祥  潘家时

     

     

    中国人民政治协商会议

    六安市金安区第五届委员会第三次会议

   位

姓  名

单    

姓  名

纪委监委

方  宏

安监局

张  勇

人大办

蔡传宇

粮食局

周正平

区委宣传部

肖启好

国土局

鲍远亭

编办

林国彬

物价局

刘学军

党史办

涂茂松

招商局

毛克军

效能办

汪  洋

金融办

张金凤

信访局

刘中亚

体育局

叶明兴

检察院

殷  杰

地震局

赵传宝

公安分局

褚  勇

人防办

李庆春

工业协会

魏治奇

档案局

李静波

轻工协会

王  军

残联

陆  宁

退役军人事务局

陆大明

供销社

晁晓刚

人社局

汪  淦

卫计委

王昌盛

住建局

吴允生

审计局

韦文海

水产局

方道全

一谷一带办

李更新

农机局

鲍学勇

房产局

彭泽民

水利局

文继彦

金安开发区办公室

王  宏

林业局

李德高

南山新区

胡  勇

物资流通协会

章永清

木南农业示范园区

张国如

列席人员名单

 

  

单    

姓  名

   位

姓  名

商贸流通协会

张宗明

妇联

方  燕

党校(金安培训部)

张凤桃

文联

刘会山

公积金管理中心

陈晓东

红十字会

屈新胜

气象局

代先进

规划分局

徐  力